La Danse sur Glace
La Section
Compétitions
Médailles
Nos Vidéos
Archives 2015-2016
Archives 2012-2013
Archives 2011-2012
Nouvelles

J 4 - CHOLET les 4 et 5 mars 2017

Liste des participants, cliquer ici
Horaires, cliquer ici
Ordre de passage, résultats toutes catégories confondues, cliquer ici

Résultats Equipe de Cergy
CATEGORIEPARTICIPANTESPATTERN DANCEDANSE LIBRERESULTAT
     
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa   
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle   
 LABRO Romane   
Solo Cadet 2LABRO Olivia   
Solo Junior 2FILLESOYE Betty   




2017-J3 VIRY CHATILLON Résultats

Participantes de Cergy

CATEGORIEPARTICIPANTESPattern DanceFree DanceFINAL
     
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa15/16 score 13,9014/15 score 17,6913/15 score 31,59
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle12/23 score 23,954/23 score 27,666/23 score 51,61
 LABRO Romane23/23 score 17,2717/23 score 21,4221/23 score 38,69
Solo Cadet 2LABRO Olivia8/10 score 23,484/10 score 29,497/10 score 52,97
Solo Junior 2FILLESOYE Betty2/8 score 26,831/8 score 34,471/8 score 61,30

Pour consulter lles résultats, toute catégorie confondue, cliquer ici

2017-J4 CHOLET les 4/5 mars


Equipe de Cergy :

CATEGORIEPARTICIPANTES
  
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle
 LABRO Romane
Solo Cadet 2LABRO Olivia
Solo Junior 2FILLESOYE Betty




2017-J3 VIRY CHATILLON les 4-5 février

Participantes de Cergy

CATEGORIEPARTICIPANTES
  
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle
 LABRO Romane
Solo Cadet 2LABRO Olivia
Solo Junior 2FILLESOYE Betty

Pour consulter les horaires, cliquer ici
Pour consulter les ordres de passage, cliquer ici
Pour consulter la liste des participants, cliquer ici



CHAMPIONNAT IDF Résultat

Equipe de Cergy :

Betty Fillesoye        Championne IDF         


CATEGORIEPARTICIPANTESIMPOSELIBRERESULTAT
     
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa9/109/108/10
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle4/141/143/14
 LABRO Romane12/146/148/14
Solo Cadet 2LABRO Olivia4/113/113/11
Solo Junior 2FILLESOYE Betty2/73/71/7

2017 J2-D1 Janvier les 7 et 8 LE HAVRE Résultats

Equipe de Cergy :

CATEGORIEPARTICIPANTESPDDLFINAL
     
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa11/17 score 17,14  
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle10/21 score 23,238/21 score 25,399/21 score 48,62
 LABRO Romane16/21 score 18,6613/21 score 23,3113/21 score 41,97
Solo Cadet 2LABRO Olivia5/10 score 25,11  
Solo Junior 2FILLESOYE Betty1/7 score 28,021/7 score 34,071/7 score 62,09


Pour consulter les résultats toute catégorie confondue, cliquer ici



LE HAVRE - Horaires, ordre de passage

Pour consulter les horaires, cliquer ici
Pour consulter les ordres de passage, cliquer ici

CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE 28/29 Janvie r2017

 

Equipe de Cergy :

CATEGORIEPARTICIPANTES
  
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle
 LABRO Romane
Solo Cadet 2LABRO Olivia
Solo Junior 2FILLESOYE Betty


D 1 VIRY CHATILLON (J3) les 4/5 février 2017

 

Equipe de Cergy :

CATEGORIEPARTICIPANTES
  
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle
 LABRO Romane
Solo Cadet 2LABRO Olivia
Solo Junior 2FILLESOYE Betty


D1 LE HAVRE (J2) 7/8 janvier 2017

Equipe de Cergy :

CATEGORIEPARTICIPANTES
  
Solo Benjamin 2SCHOONHEERE Léa
Solo Minime 1GRUNDRICK Adèle
 LABRO Romane
Solo Cadet 2LABRO Olivia
Solo Junior 2FILLESOYE Betty



Pour consulter la liste des participantes, cliquer ici

Pour consulter l'annonce de la compétition, cliquer ici

DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin

Rédacteur

Recherche



Calendrier
Info sur le portail
Archives 2010-2011
Archives 2009-2010

Fermer Cambria

Fermer Champ. France

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Coupe du Club

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

Archives 2008-2009

Fermer Cambria

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

^ Haut ^