La Danse sur Glace
La Section
Compétitions
Médailles
Nos Vidéos
Archives 2015-2016
Archives 2012-2013
Archives 2011-2012
Nouvelles

GDANSK 2016 CHAMP.NATIONAL POLOGNE Sélection Monde Junior-

Cette compétition se déroulera les 30/31 janvier 2016 ; y participeront Elisa SAEZ et Yann THAYALAN

CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - Cergy les 30-31 janvier 2016

Participeront à ce Championnat Ile de France
CATEGORIEPARTICPANTESSPFSRESULTATS
     
Solo Benjamin 2GRUNDRICK Adèle   
 LABRO Romane   
Solo Cadet 1LABRO Olivia   
Solo Junior 1FILLSOYE Betty   
Solo SeniorFILLESOYE Lison   

Horaires prévisionnels, cliquer ici
Liste des patineurs en danse sur glace, cliquer ici


TOURNOI INTERREGIONAL -23/24 janvier 2016 ORLEANS

Les 23/24 janvier 2016 se déroulera à Orléans le 1er tour du Tournoi Inter régional Zone Centre Nord

PARTICIPANTS de CERGY
CATEGORIENOM des PARTICIPANTS
catégorie 1 PoussinLABRO Elise
catégorie 3 Préparatoire +SCHOONHEERE Léa
catégorie 3 Préparatoire +SEMERIA Cléophée
catégorie 5 Bronze+SEMERIA Maxine
catégorie Petit OrFILLESOYE Lison
catégorie Vermeil +CORNILLON Monaline

Liste des participants tout club confondu, cliquer ici
Horaires de la compétition, cliquer ici


TORUN CUP 2016 - Résultat Participants de Cergy

Elisa Saez et Yann Thayalan se classent 9ème/10 avec un score total de 90,33
Résultat short dance  8ème/10 et Résultat  Free Dance 8ème/10 (source Facebook FFSG - www.facebook.com/sportsdeglace/)

BREST - J2 Résultats définitifs

Équipe de Cergy


CATÉGORIE PARTICIPANT(ES) IMPOSÉS LIBRE RÉSULTAT
Benjamin 2 GRUNDRICK Adèle 5ème/18
score 18,99
4ème/18
score 22,39
3ème/18
score 41,38
Benjamin 2 LABRO Romane 6ème/18
score 18,94
5ème/18
score 21,83
6ème/18
score 40,77
Cadet 1 LABRO Olivia 3ème/16
score 26,28
6ème/16
score 26,16
5ème/16
score 52,44
Junior 1 FILLESOYE Betty 11ème/15
score 22,56
4ème/15
score 30,32
6ème/15
score 52,88

Résultats détaillés pour toutes catégories confondues, cliquer ici

BREST - Ordre de passage et horaires

Pour les consulter, cliquer ici
Pour les horaires,  cliquer ici

FOUR NATIONALS CHAMPIONSHIPS 2016 - TRINEC - RESULTAT

A l'issue du Championnat de Pologne, Yann et Elise sont classés 3ème
A l'issue de la compétition des 4 Nations, ils se classent 7ème

BREST - J2 - les 9/10 Janvier 2016 HORAIRES

Les horaires de la compétition sont disponibles. Pour les consulter, cliquer ici

BREST - J2 - les 9/10 Janvier 2016

BREST - Participantes de Cergy


CATÉGORIE PARTICIPANT(ES) IMPOSES LIBRE RÉSULTAT
Benjamin 2 GRUNDRICK Adèle      
Benjamin 2 LABRO Romane      
Cadet 1 LABRO Olivia      
Junior 1 FILLESOYE Betty      



FOUR NATIONALS CHAMPIONSHIPS 2016 - TRINEC - REPU.TCHEQUE

La  compétition se déroulera  du 18 au 20 décembre 2015
  Elisa SAEZ et  Yann THAYALAN (Couple Junior) y participeront


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin

Rédacteur

Recherche



Calendrier
Info sur le portail
Archives 2010-2011
Archives 2009-2010

Fermer Cambria

Fermer Champ. France

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Coupe du Club

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

Archives 2008-2009

Fermer Cambria

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

^ Haut ^