La Danse sur Glace
La Section
Compétitions
Médailles
Nos Vidéos
Archives 2017-2018
Archives 2015-2016
Nouvelles

2019-04 CHAMPIONNAT de FRANCE Solo Brives

CHAMPIONNAT DE FRANCE SOLO
Brives les 12-14 avril 2019

CATEGORIESELECTIONNEEPatern Dance1
Pater Dance 2
Interprétation
FINAL
JuniorLABRO Olivia16/24 score 10,84
17/24 score 11,37
15/24 score 32,98
16/24 score 55,19


Pour consulter lles résultats,
cliquer ici

2019-04 (19-21) COUPE INTER REGIONALE BREST

COUPE INTER REGIONALE BREST
19-21 avril 2019
CatégorieSélectionnées
PoussinMOURA FERNANDES Mariana
Préparatoire+OROFARA Zahra
Vermeil+CATREVAUX Marilyne

Pour consulter la liste des sélectionnées, toutes catégories confondues, cliquer ici
Pour consulter annonce compétition, cliquer ici
Pour consulter horaire, cliquer ici

2019-04 (19-21) COUPE DE FRANCE BREST


COUPE DE FRANCE SOLO
19-21 avril 2019 Brest

CATEGORIESELECTIONNEE
CadetLABRO Romane

Pour consulter l'annonce, cliquer ici
Pour consulter la liste des participants, cliquer ici
Pour consulter les horaires, cliquer ici
 

2019-03 TIR (Inter regional J2) VITRY Résultats

TOURNOI INTER REGIONAL CENTRE NORD VITRY Div 2
30-31 mars 2019

catégorie participants P.DanceDanse LibreFinal
Poussins MOURA FERNANDES Mariana 6/14 score 20,175/14 score 12,865/14 score 33,03
Préliminaire CANO Capucine 13/34 score 197/34 score 11,507/34 score 30,50
  DUPONT Shaina 10/34 score 19,634/34 score 12,144/34 score 31,77
Préparatoire ANDREANI Léonie  7/11 score 16,394/11 score 11,456/11 score 27,84
Préparatoire+ CARIOU Ophélie 11/13 score 17,6812/13 score 11,3311/13 score 29,01
  DILASSEUR Lilou 12/13 score 16,7313/13 score 11,0613/13 score 27,79
  OROFARA Zahra 5/13 score 21,363/13 score 16,134/13 score 37,49
Bronze+ SEMERIA Cléophée  5/7 score 16,297/7 score 16,507/7 score 32,79
Argent+ ROUSSEL Diane 10/10 score 15,167/10 score 23,829/10 score 38,98
Vermeil+ CATREVAUX Marilyne 1ère/6 score 25,441ère/6 score 42,091ère/6 score 67,53

   Résultats, toutes catégories confondues,cliquer ici

2019-04 (12-14) CHAMPIONNAT DE FRANCE SOLO

CHAMPIONNAT DE FRANCE SOLO
Brive les 12-14 avril 2019

CATEGORIESELECTIONNEE
JuniorLABRO Olivia

Pour consulter l'annonce, cliquer ici
Pour consulter la liste des sélectionnées et groupes d'entrainement, cliquer ici
Pour consulter les horaires, cliquer ici
 

2019-03 (22-24) CHAMPIONNAT DE FRANCE COUPLES

CHAMPIONNAT FRANCE COUPLES BENJAMIN-MINIME- CADET
22-24 mars 2019 ST GERVAIS

catégorie participants PD1 PD2 FD FINAL
Cadet GRUNDRICK Adèle et HELIN ARCHER Tangi 8/15
score 22,87
8/15
score 23,99
7/15
score 41,48
8/15
score 88,34


Résultats toutes catégories confondues, cliquer ici

Pour voir le diaporama, cliquer ici
 


2019-03- (9-10) J4 D1 FONTENAY résultats Cergy

catégorieparticipantspatterndanceinterpretationfinal
Solo Benjamin 2LABRO Elise16/24
score 19,34
14/24
score 18,39
17/24
score 37,73
Solo Minime 2SCHOONHEERE Léa14/17
score 17,80
11/17
score 23,49
12/17
score 41,29
Solo Cadet 1LABRO Romane12/
score 21,75
12/18
score 26,10
11/18
score 47,85
Solo JuniorLABRO Olivia6/15
score 27,80
8/15
score 30,63
7/15
score 58,43
Couple CadetGRUNDRICK Adèle  HELIN ARCHER Tangi 2/5
score 54,40
5/5
score 30,75
3/5
score 85,15

pour consulter résultats détaillés, toutes catégories confondues, cliquer ici


2019-02 (16/17) D1 J3 TOULOUSE résultats Cergy

CATEGORIEPARTICIPANTSPATTERN DANCEFREE DANCEFINAL
solo benjamin 2LABRO Elise15/28
score 19,75
 11/28
score 23,18
 12/28
score 42,93
solo minime 2SCHOONHEERE Léa7/11
score 20,06
 3ème/11
score 25,30
 5/11
score 45,36
solo cadet 1LABRO Romane9/17
score 21,69
 6/17
score 29,53
 7/17
score 51,22
solo juniorLABRO Olivia10/15
score 22,47
 8/15
score 30,09
9/15 score 52,56
couple cadetGRUNDRICK Adèle - HELIN ARCHER Tangi3ème/7 score47,50 5/7 score 34,624/7 score 82,12

2019 EGNA DANCE TROPHY Italie (01-03 février)

 

CATEGORIEPARTICIPANTSPatter danceFDFINAL 
Advanced NoviceAdèle GRUNDRICK et Tangi ARCHER HELIN11/15
score 43,63
11/15
score 34,82
11/15
score 78,45
     

Résultats, cliquer ici

2019 TIR J1 ORLEANS (26-27 janv) résultats Cergy

TOURNOI INTER REGIONAL CENTRE NORD ORLEANS  J1 Div 2
26-27 janvier 2019
catégorieparticipantsscoreclast
PoussinsMOURA FERNANDES Mariana39,294/14
PréliminaireCANO Capucine31,0213/30
 DUPONT Shaina30,2114/30
PréparatoireANDREANI Léonie27,1610/11
Préparatoire+CARIOU Ophélie35,688/13
 DILASSEUR Lilou33,7713/13
 ORAFARA Zahra39,393/13
Bronze+SEMERIA Cléophée  
Argent+ROUSSEL Diane44,869/12
Vermeil+CATREVAUX Marilyne 68,62 1/5

résultats toute catégorie confondue, cliquer ici
Classement des clubs, cliquer ici

DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin

Rédacteur

Recherche



Calendrier
Info sur le portail
Archives 2012-2013
Archives 2011-2012
Archives 2010-2011
Archives 2009-2010

Fermer Cambria

Fermer Champ. France

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Coupe du Club

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

Archives 2008-2009

Fermer Cambria

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

^ Haut ^